Aeromexico Connect Embraer ERJ-190
Artikelnummer:
515382
Listenpreis:
17,00 €
Die Tochtergesellschaft Aeroméxico Connect, vormals Aerolitoral, betreibt für die Muttergesellschaft Aeroméxico ein regionales Anschlussnetz. Vier Embraer 190-100LR stehen bereits im Dienst der Airline, so auch das Original zu dieser limitierten Modellneuheit mit der Registration XA-CAC, das seit Anfang letzten Jahres eingesetzt wird.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeromexico |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | XA-CAC |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Tochtergesellschaft Aeroméxico Connect, vormals Aerolitoral, betreibt für die Muttergesellschaft Aeroméxico ein regionales Anschlussnetz. Vier Embraer 190-100LR stehen bereits im Dienst der Airline, so auch das Original zu dieser limitierten Modellneuheit mit der Registration XA-CAC, das seit Anfang letzten Jahres eingesetzt wird.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeromexico |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | XA-CAC |
| Neuheit | Juli/August 2009 |