Aéromaritime / Airbus Industrie Aero Spacelines Aero Skylink 377-SGT Super Guppy
Artikelnummer:
515528
Listenpreis:
27,00 €
Bevor eine eigens gegründete Airbus-Tochter die Super Guppies übernahm, wurden sie von der französischen Airline Aeromaritime im Auftrag von Airbus betrieben. Das Original zu diesem mittlerweile dritten Modell des riesigen Airbus-Frachters im Maßstab 1:500 mit der Registration F-BTGV ist eine detailgetreue Nachbildung des ersten der insgesamt vier hergestellten Exemplare.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeromaritime |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Flugzeugkennung | F-BTGV |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bevor eine eigens gegründete Airbus-Tochter die Super Guppies übernahm, wurden sie von der französischen Airline Aeromaritime im Auftrag von Airbus betrieben. Das Original zu diesem mittlerweile dritten Modell des riesigen Airbus-Frachters im Maßstab 1:500 mit der Registration F-BTGV ist eine detailgetreue Nachbildung des ersten der insgesamt vier hergestellten Exemplare.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeromaritime |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Flugzeugkennung | F-BTGV |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |