AeroGal 727-200
Artikelnummer:
507905
Listenpreis:
18,00 €
1976 für die texanische Braniff gebaut, ist diese Boeing 727-227B „Advanced“ heute das älteste und einzige Exemplar aus der Flotte der Airline aus Equador. Das Original zu diesem auf 1.500 Exemplare limitierten Modell mit der Registration HC-CDJ und dem Taufnamen „Piquero“ ist für die Aerolineas Galapagos seit 2002 im Einsatz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | AeroGal |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 727 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Flugzeugkennung | HC-CDJ |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1976 für die texanische Braniff gebaut, ist diese Boeing 727-227B „Advanced“ heute das älteste und einzige Exemplar aus der Flotte der Airline aus Equador. Das Original zu diesem auf 1.500 Exemplare limitierten Modell mit der Registration HC-CDJ und dem Taufnamen „Piquero“ ist für die Aerolineas Galapagos seit 2002 im Einsatz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | AeroGal |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 727 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Flugzeugkennung | HC-CDJ |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |