Aeroflot Yakovlev Yak-40
Artikelnummer:
557290
Listenpreis:
48,95 €
Die sowjetische Aeroflot war mit mehr als 500 Exemplaren der bei weitem größte Betreiber dieses kleinen Trijets. Heute steht CCCP-87490 im Zentralen Museum der Luftstreitkräfte in Monino nahe Moskau.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | D-ABNB |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die sowjetische Aeroflot war mit mehr als 500 Exemplaren der bei weitem größte Betreiber dieses kleinen Trijets. Heute steht CCCP-87490 im Zentralen Museum der Luftstreitkräfte in Monino nahe Moskau.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | D-ABNB |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |