Aeroflot Tupolev TU-154M
Artikelnummer:
515863
Listenpreis:
18,50 €
Der Januar 2010 markierte mit der Außerdienststellung der letzten TU-154M einen Zeitenwechsel der Aeroflot hin zu westlichem Gerät. Als einer der letzten Maschinen erhielt diese TU-154 noch die frischen aktuellen Farben der größten russischen Airline.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 119 x 33 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 80.5 g |
| Flugzeugkennung | RA-85735 |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Januar 2010 markierte mit der Außerdienststellung der letzten TU-154M einen Zeitenwechsel der Aeroflot hin zu westlichem Gerät. Als einer der letzten Maschinen erhielt diese TU-154 noch die frischen aktuellen Farben der größten russischen Airline.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 119 x 33 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 80.5 g |
| Flugzeugkennung | RA-85735 |
| Neuheit | Juli/August 2010 |