Aeroflot Tupolev TU-154B2 "Official Olympic Carrier, Moscow 1980"
Artikelnummer:
553995
Listenpreis:
54,00 €
Anläßlich der Olympischen Spiele in Moskau in 1980 trugen zahlreiche Flugzeuge der Aeroflot den Zusatzschriftzug “Official Olympic Carrier” auf dem Rumpf, so unter anderem auch diese TU-154B.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 71 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 188 mm |
| Gewicht | 603 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-85217 |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anläßlich der Olympischen Spiele in Moskau in 1980 trugen zahlreiche Flugzeuge der Aeroflot den Zusatzschriftzug “Official Olympic Carrier” auf dem Rumpf, so unter anderem auch diese TU-154B.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 71 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 188 mm |
| Gewicht | 603 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-85217 |
| Neuheit | März/April 2011 |