Aeroflot Tupolev TU-144S
Artikelnummer:
562430
Listenpreis:
34,50 €
1975 wurde CCCP-77107 als erste von 10 TU-144S, erkennbar an den zylindrischen Triebwerksauslässen, an Aeroflot ausgeliefert.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-144 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 55 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 155 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1975 wurde CCCP-77107 als erste von 10 TU-144S, erkennbar an den zylindrischen Triebwerksauslässen, an Aeroflot ausgeliefert.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-144 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 55 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 155 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |