Aeroflot Tupolev TU-114
Artikelnummer:
523073-001
Listenpreis:
33,95 €
Von 1958 bis 1975 versah dieses weltgrößte propellergetriebene Passagierflugzeug äußerst zuverlässig ihren Dienst. Unser Modell erscheint in der frühen Bemalungsvariante aus den 1950er und 1960er Jahren.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-114 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 102 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-76482 |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 1958 bis 1975 versah dieses weltgrößte propellergetriebene Passagierflugzeug äußerst zuverlässig ihren Dienst. Unser Modell erscheint in der frühen Bemalungsvariante aus den 1950er und 1960er Jahren.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-114 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 102 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-76482 |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |