Aeroflot Sukhoi Superjet SSJ-100 "90th Anniversary" - RA-89009
Artikelnummer:
531160
Listenpreis:
23,95 €
Vor ihrem 90. Jubiläum rief die russische Fluggesellschaft Aeroflot die Öffentlichkeit auf, Ideen für eine Sonderlackierung zu kreieren. Das an die traditionelle Chochloma-Malerei erinnernde Jubiläumsdesign wurde aus über 7.000 eingesandten Vorschlägen gewählt.
| Hersteller | Sukhoi |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Superjet |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | RA-89009 |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor ihrem 90. Jubiläum rief die russische Fluggesellschaft Aeroflot die Öffentlichkeit auf, Ideen für eine Sonderlackierung zu kreieren. Das an die traditionelle Chochloma-Malerei erinnernde Jubiläumsdesign wurde aus über 7.000 eingesandten Vorschlägen gewählt.
| Hersteller | Sukhoi |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Superjet |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | RA-89009 |
| Neuheit | März/April 2018 |