Aeroflot Retrojet Airbus A320
Artikelnummer:
562379
Listenpreis:
32,50 €
Zu Ihrem 90. Jubiläum stellte Aeroflot über Facebook vier historische Lackierungen zur Wahl. Am beliebtesten war die Bemalung des ersten Passagierjets der Aeroflot – der TU-104. Sie schmückt jetzt auch dies A320.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Flugzeugkennung | VP-BNT |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu Ihrem 90. Jubiläum stellte Aeroflot über Facebook vier historische Lackierungen zur Wahl. Am beliebtesten war die Bemalung des ersten Passagierjets der Aeroflot – der TU-104. Sie schmückt jetzt auch dies A320.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Flugzeugkennung | VP-BNT |
| Neuheit | Juli/August 2013 |