Aeroflot Retrojet Airbus A320
Artikelnummer:
525930
Listenpreis:
23,00 €
Zu Ihrem 90. Jubiläum stellte Aeroflot über Facebook vier historische Lackierungen zur Wahl. Am beliebtesten war die Bemalung des ersten Passagierjets der Aeroflot – der TU-104. Sie schmückt jetzt auch diesen A320.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | VP-BNT |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu Ihrem 90. Jubiläum stellte Aeroflot über Facebook vier historische Lackierungen zur Wahl. Am beliebtesten war die Bemalung des ersten Passagierjets der Aeroflot – der TU-104. Sie schmückt jetzt auch diesen A320.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | VP-BNT |
| Neuheit | Juli/August 2013 |