Aeroflot Polar Aviation Antonov AN-2 - CCCP-32338
Artikelnummer:
558587
Listenpreis:
42,95 €
Von den geschätzt rund 2.500 Exemplaren dieses einzigartigen und robusten Doppeldeckers, die Aeroflot in den 1980 und 1990er Jahren einsetzte, tauschten zahlreiche AN-2, die als Haupttransportmittel in den nördlichen und fernöstlichen Regionen dienten, das typische Aeroflot-Blau gegen das in Schnee und Eis deutlich sichtbarere Rot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von den geschätzt rund 2.500 Exemplaren dieses einzigartigen und robusten Doppeldeckers, die Aeroflot in den 1980 und 1990er Jahren einsetzte, tauschten zahlreiche AN-2, die als Haupttransportmittel in den nördlichen und fernöstlichen Regionen dienten, das typische Aeroflot-Blau gegen das in Schnee und Eis deutlich sichtbarere Rot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |