Aeroflot Polar Aviation Antonov AN-12
Artikelnummer:
554855
Listenpreis:
49,50 €
1961 nahm diese speziell ausgerüstete AN-12 Teil an einer Forschungsexpedition in die Antarktis teil. Zur leichteren Erkennung der Maschine, erhielt sie eine außergewöhnliche Bemalung in Orange und Rot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-12 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 67 x 210 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 266 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1961 nahm diese speziell ausgerüstete AN-12 Teil an einer Forschungsexpedition in die Antarktis teil. Zur leichteren Erkennung der Maschine, erhielt sie eine außergewöhnliche Bemalung in Orange und Rot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-12 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 67 x 210 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 266 g |
| Neuheit | März/April 2012 |