Aeroflot (Museum Sinsheim) Tupolev TU-144D
Artikelnummer:
556323
Listenpreis:
81,50 €
Formneuheit! Nach den sehr beliebten Modellen in 1:500 und 1:400 erscheint der berühmte sowjetische Überschalljet nun auch im Maßstab 1:200. Neben der gewohnt präzisen Ausführung sind bei diesem Modell auch die Nase absenkbar und die Canard-Flügel austauschbar, wodurch die eingeklappte oder die ausgefahrene Position nachgebildet werden kann.(Kennung: CCCP-77112)
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-144 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 400 x 115 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 140 mm |
| Gewicht | 862.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Nach den sehr beliebten Modellen in 1:500 und 1:400 erscheint der berühmte sowjetische Überschalljet nun auch im Maßstab 1:200. Neben der gewohnt präzisen Ausführung sind bei diesem Modell auch die Nase absenkbar und die Canard-Flügel austauschbar, wodurch die eingeklappte oder die ausgefahrene Position nachgebildet werden kann.(Kennung: CCCP-77112)
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-144 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 400 x 115 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 140 mm |
| Gewicht | 862.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |