Aeroflot McDonnell Douglas MD-11F
Artikelnummer:
523653
Listenpreis:
26,00 €
Drei zu Frachtern umgebaute MD-11 betreibt Aeroflot überwiegend auf einer Ost-West Route zwischen Ostasien und Westeuropa mit Zwischenlandung in Russland. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 515399
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 146 x 40 x 141 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | VP-BDQ |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Drei zu Frachtern umgebaute MD-11 betreibt Aeroflot überwiegend auf einer Ost-West Route zwischen Ostasien und Westeuropa mit Zwischenlandung in Russland. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 515399
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 146 x 40 x 141 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | VP-BDQ |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |