Aeroflot Ilyushin IL-86
Artikelnummer:
515399
Listenpreis:
23,00 €
Obwohl erste Entwicklungsarbeiten für die IL-86 bereits Ende der Sechzigerjahre stattfanden, wurde sie erst 1980 durch Aeroflot in Dienst gestellt. Das Original zu dieser Modellneuheit mit der Registration CCCP-86015 erscheint in der Erstbemalung, in der sie bereits 1971 als Prototyp vorgestellt wurde.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-86 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 149 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 96 mm |
| Gewicht | 149 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-86015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Obwohl erste Entwicklungsarbeiten für die IL-86 bereits Ende der Sechzigerjahre stattfanden, wurde sie erst 1980 durch Aeroflot in Dienst gestellt. Das Original zu dieser Modellneuheit mit der Registration CCCP-86015 erscheint in der Erstbemalung, in der sie bereits 1971 als Prototyp vorgestellt wurde.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-86 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 149 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 96 mm |
| Gewicht | 149 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-86015 |