Aeroflot Ilyushin IL-62
Artikelnummer:
514750
Listenpreis:
16,50 €
Mit insgesamt 116 Exemplaren der Serien IL-62 und IL-62M baute Aeroflot ab 1967 ein bemerkenswertes Langstreckennetz auf. Das Original mit der Registration CCCP-86671 war eines der ersten davon und flog am 15. Juli 1968 als erstes Flugzeug der Aeroflot auf der Prestige-Route Moskau – New York.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-62 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-86671 |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit insgesamt 116 Exemplaren der Serien IL-62 und IL-62M baute Aeroflot ab 1967 ein bemerkenswertes Langstreckennetz auf. Das Original mit der Registration CCCP-86671 war eines der ersten davon und flog am 15. Juli 1968 als erstes Flugzeug der Aeroflot auf der Prestige-Route Moskau – New York.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-62 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-86671 |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |