Aeroflot Ilyushin IL-18
Artikelnummer:
520881
Listenpreis:
21,50 €
Über 400 Exemplare der IL-18 waren über Jahrzehnte bei Aeroflot im Einsatz. CCCP-75554 kann heute am Moskauer Flughafen Sheremetyevo-I als Museumsstück besichtigt werden.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-75554 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Über 400 Exemplare der IL-18 waren über Jahrzehnte bei Aeroflot im Einsatz. CCCP-75554 kann heute am Moskauer Flughafen Sheremetyevo-I als Museumsstück besichtigt werden.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-75554 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |