Aeroflot IL-96-300
Artikelnummer:
524223
Listenpreis:
26,00 €
1991 in der klassischen Aeroflot-Bemalung lackiert und mit sowjetischer Kennung zugelassen, steht dieser Widebody-Langstreckenjet heute noch im Dienst der Aeroflot.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-96 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 39.5 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-96005 |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1991 in der klassischen Aeroflot-Bemalung lackiert und mit sowjetischer Kennung zugelassen, steht dieser Widebody-Langstreckenjet heute noch im Dienst der Aeroflot.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-96 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 39.5 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-96005 |
| Neuheit | Juli/August 2013 |