Aeroflot Boeing 777-200
Artikelnummer:
560863
Listenpreis:
28,75 €
Im letzten Jahr wurde das Flaggschiff der Aeroflot bereits im Maßstab 1:500 (506571) herausgebracht, jetzt erscheint Boeings gewaltiger Twinjet im Maßstab 1:400. Bedruckt ist es mit der derzeit aktuellen Bemalung der Aeroflot. Neben der „Triple Seven“ tragen nur noch die Boeing 737 der russischen Airline diesen farblich aufgepeppten Look.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 163 x 50 x 164 mm |
| Flügelspannweite | 152 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | März/April 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im letzten Jahr wurde das Flaggschiff der Aeroflot bereits im Maßstab 1:500 (506571) herausgebracht, jetzt erscheint Boeings gewaltiger Twinjet im Maßstab 1:400. Bedruckt ist es mit der derzeit aktuellen Bemalung der Aeroflot. Neben der „Triple Seven“ tragen nur noch die Boeing 737 der russischen Airline diesen farblich aufgepeppten Look.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 163 x 50 x 164 mm |
| Flügelspannweite | 152 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | März/April 2004 |