Aeroflot Boeing 737-400
Artikelnummer:
550338
Listenpreis:
33,00 €
Für Aeroflot bildete die Boeing 737-400 im Mai 1998 den Einstieg in den Kurz- und Mittelstreckenverkehr mit westlichem Fluggerät. Sie trägt die neue Bemalung der russischen Airline, die aber noch nicht als die endgültige angesehen werden kann. Hammer und Sichel sollen künftig ganz aus der Bemalung verschwinden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 192 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Aeroflot bildete die Boeing 737-400 im Mai 1998 den Einstieg in den Kurz- und Mittelstreckenverkehr mit westlichem Fluggerät. Sie trägt die neue Bemalung der russischen Airline, die aber noch nicht als die endgültige angesehen werden kann. Hammer und Sichel sollen künftig ganz aus der Bemalung verschwinden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 192 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |