Aeroflot Boeing 737-400
Artikelnummer:
505819
Listenpreis:
14,50 €
Zehn Boeing 737 der mittleren Generation bilden heute das Rückgrat der von Aeroflot nach Westeuropa eingesetzten Schmalrumpf-Flotte. Sie haben die Tupolev TU-134 abgelöst, die unter anderem aufgrund der Lärmentwicklung in Westeuropa nicht landen dürfen. Das Modell erscheint in der derzeit aktuellen Interims-Bemalung der russischen Airline.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zehn Boeing 737 der mittleren Generation bilden heute das Rückgrat der von Aeroflot nach Westeuropa eingesetzten Schmalrumpf-Flotte. Sie haben die Tupolev TU-134 abgelöst, die unter anderem aufgrund der Lärmentwicklung in Westeuropa nicht landen dürfen. Das Modell erscheint in der derzeit aktuellen Interims-Bemalung der russischen Airline.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |