Aeroflot Antonov AN-24RV - CCCP-46466
Artikelnummer:
558914
Listenpreis:
59,95 €
Nach ihrer Einführung ab 1962 wurde eine Vielzahl von Bemalungsvarianten auf der riesigen, aus mehreren Hundert AN-24 bestehenden Flotte der Aeroflot aufgetragen. Eine Mehrzahl der Flugzeuge bekam diesen Anstrich mit zwei blaue Streifen. Erst ab 1973 wurden die verschiedenen Bemalungen in der Aeroflot-Flotte vereinheitlicht.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-24 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 146 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach ihrer Einführung ab 1962 wurde eine Vielzahl von Bemalungsvarianten auf der riesigen, aus mehreren Hundert AN-24 bestehenden Flotte der Aeroflot aufgetragen. Eine Mehrzahl der Flugzeuge bekam diesen Anstrich mit zwei blaue Streifen. Erst ab 1973 wurden die verschiedenen Bemalungen in der Aeroflot-Flotte vereinheitlicht.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-24 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 146 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |