Aeroflot Antonov AN-24B - Demonstration aircraft, Le Bourget 1969 – CCCP-46280
Artikelnummer:
571043
Listenpreis:
64,95 €
Diese auffällig bemalte AN-24 war ab 1967 auch im Westen regelmäßig Gast auf Luftfahrt-Ausstellungen als Vorführflugzeug. Unser Modell trägt die Ausstellungsnummer 831, mit der sie auf der Luftfahrtausstellung im französischen Le Bourget zwei Jahre später, im Jahr 1969, zu sehen war.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-24 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 146 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diese auffällig bemalte AN-24 war ab 1967 auch im Westen regelmäßig Gast auf Luftfahrt-Ausstellungen als Vorführflugzeug. Unser Modell trägt die Ausstellungsnummer 831, mit der sie auf der Luftfahrtausstellung im französischen Le Bourget zwei Jahre später, im Jahr 1969, zu sehen war.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-24 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 146 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |