Aeroflot Antonov AN-124
Artikelnummer:
510707
Listenpreis:
21,50 €
Seit ihrem erstflug am 26. Dezember 1982 errang die im Herstellerwerk "Ruslan" genannte AN-124 einige Weltrekorde. Sie beförderte beispielsweise die schwerste zivile Fracht von 143 Tonnen und verfügt über die 1,5 fache Zuladung einer Boeing 747-400. Das erste Wings-Modell des größten Serienflugzeugs der Welt erscheint mit der Registration RA-82012 in der Bemalung der Aeroflot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-124 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 147 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Flugzeugkennung | RA-82012 |
| Neuheit | Juli/August 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit ihrem erstflug am 26. Dezember 1982 errang die im Herstellerwerk "Ruslan" genannte AN-124 einige Weltrekorde. Sie beförderte beispielsweise die schwerste zivile Fracht von 143 Tonnen und verfügt über die 1,5 fache Zuladung einer Boeing 747-400. Das erste Wings-Modell des größten Serienflugzeugs der Welt erscheint mit der Registration RA-82012 in der Bemalung der Aeroflot.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-124 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 147 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Flugzeugkennung | RA-82012 |
| Neuheit | Juli/August 2003 |