Aeroflot Antonov AN-12
Artikelnummer:
554329
Listenpreis:
45,00 €
Zeitweise an die 150 Exemplare waren alleine bei der sowjetischen Staatsairline im Einsatz. Nach Auflösung der Sowjetunion gingen viele der robusten Flugzeuge in den Besitz neu gegründeter Staaten und Frachtgesellschaften über.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-12 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 67 x 210 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 266 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zeitweise an die 150 Exemplare waren alleine bei der sowjetischen Staatsairline im Einsatz. Nach Auflösung der Sowjetunion gingen viele der robusten Flugzeuge in den Besitz neu gegründeter Staaten und Frachtgesellschaften über.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-12 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 67 x 210 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 266 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |