Aeroflot Airbus A350-900 – VQ-BFY „P. Tchaikovsky“
Artikelnummer:
570978
Listenpreis:
79,95 €
Mit der Einführung des ersten Airbus A350 stellt die größte russische Fluggesellschaft auch gleich ihre modernisierte und aufgefrischte Bemalung vor. Bis 2023 sollen 15 Exemplare eingeflottet werden, die voraussichtlich im selben Zeitraum die A330 ersetzen werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | VQ-BFY P. Tchaikovsky |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Einführung des ersten Airbus A350 stellt die größte russische Fluggesellschaft auch gleich ihre modernisierte und aufgefrischte Bemalung vor. Bis 2023 sollen 15 Exemplare eingeflottet werden, die voraussichtlich im selben Zeitraum die A330 ersetzen werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | VQ-BFY P. Tchaikovsky |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |