Aeroflot Airbus A330-300
Artikelnummer:
517522
Listenpreis:
24,00 €
Mit dem Erhalt von zehn A330 modernisiert Aeroflot auch weiterhin ihre Flotte. Die Maschine ist getauft auf den Namen des Schriftsteller Boris Pasternak, der vor allem durch seinen Roman „Dr. Schiwago“ bekannt wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 41 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | VQ-BCV |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Erhalt von zehn A330 modernisiert Aeroflot auch weiterhin ihre Flotte. Die Maschine ist getauft auf den Namen des Schriftsteller Boris Pasternak, der vor allem durch seinen Roman „Dr. Schiwago“ bekannt wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 41 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | VQ-BCV |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |