Aeroflot Airbus A319
Artikelnummer:
509091
Listenpreis:
14,50 €
Fast 15 Jahre lang blieb die Frage nach dem künftigen Erscheinungsbild der Aeroflot offen, jetzt hat man sich auf eine einheitliche Bemalung geeinigt. In dieser fliegt seit Oktober letzten Jahres auch der Airbus A319-100 mit der Registration VP-BWA, das vierte von heute acht Exemplaren dieses Typs.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | VP-BWA |
| Neuheit | September/Oktober 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Fast 15 Jahre lang blieb die Frage nach dem künftigen Erscheinungsbild der Aeroflot offen, jetzt hat man sich auf eine einheitliche Bemalung geeinigt. In dieser fliegt seit Oktober letzten Jahres auch der Airbus A319-100 mit der Registration VP-BWA, das vierte von heute acht Exemplaren dieses Typs.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aeroflot |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | VP-BWA |
| Neuheit | September/Oktober 2004 |