Aero Spacelines 377-SGT Super Guppy "Christmas 2009"
Artikelnummer:
506922
Listenpreis:
27,00 €
Der weiterentwickelte Stratocruiser von Boeing hat eine Ladekapazität von fast 25.000 kg und ist damit hervorragend zum Transport großvolumiger Teile geeignet. Im Maßstab 1:500 bietet der riesige Rumpf, der an den schwangeren Zierfisch Guppy erinnert, eine ideale Fläche, um ihn mit einer weihnachtlichen Livery zu schmücken. So war es keine Frage, dass Herpa diese Formneuheit aus 2009 für ihr diesjähriges limitiertes Weihnachtsmodell auswählte.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 30 x 110 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Flugzeugkennung | 2009 |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der weiterentwickelte Stratocruiser von Boeing hat eine Ladekapazität von fast 25.000 kg und ist damit hervorragend zum Transport großvolumiger Teile geeignet. Im Maßstab 1:500 bietet der riesige Rumpf, der an den schwangeren Zierfisch Guppy erinnert, eine ideale Fläche, um ihn mit einer weihnachtlichen Livery zu schmücken. So war es keine Frage, dass Herpa diese Formneuheit aus 2009 für ihr diesjähriges limitiertes Weihnachtsmodell auswählte.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 30 x 110 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Flugzeugkennung | 2009 |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |