Aero Lloyd Sud Aviation Caravelle
Artikelnummer:
515474
Listenpreis:
17,00 €
Von 1980 bis 1990 hatte AeroLloyd diese SE-210 „Super Caravelle 10R“ unter der Kennung D-ABAK im Einsatz. Gebaut wurde es 1968 für die spanische Aviaco. In limitierter Auflage von 1.000 Exemplaren erscheint es jetzt in der Wings Collection.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aero Lloyd |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | D-ABAK |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 1980 bis 1990 hatte AeroLloyd diese SE-210 „Super Caravelle 10R“ unter der Kennung D-ABAK im Einsatz. Gebaut wurde es 1968 für die spanische Aviaco. In limitierter Auflage von 1.000 Exemplaren erscheint es jetzt in der Wings Collection.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aero Lloyd |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | D-ABAK |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |