Aeris Boeing 737-300
Artikelnummer:
550116
Listenpreis:
32,00 €
1969 noch als Air Toulouse International gegründet, operiert die umbenannte Aeris heute mit vier Boeing 737-300 im Charter Strecken, die vormals mit den alten Caravelles nicht wirtschaftlich zu betreiben waren. Auch wenn Aeris außerhalb Frankreichs relativ unbekannt ist, wird viele Sammler die außergewöhnliche Bemalung begeistern. Das Original mit Baujahr 1995 wurde im Juli 1999 von Aeris übernommen und trägt die Registration F-GNFD.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeris |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 162 x 58 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Neuheit | September/Oktober 2001 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1969 noch als Air Toulouse International gegründet, operiert die umbenannte Aeris heute mit vier Boeing 737-300 im Charter Strecken, die vormals mit den alten Caravelles nicht wirtschaftlich zu betreiben waren. Auch wenn Aeris außerhalb Frankreichs relativ unbekannt ist, wird viele Sammler die außergewöhnliche Bemalung begeistern. Das Original mit Baujahr 1995 wurde im Juli 1999 von Aeris übernommen und trägt die Registration F-GNFD.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aeris |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 162 x 58 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Neuheit | September/Oktober 2001 |