Aer Lingus Fokker 50
Artikelnummer:
553544
Listenpreis:
44,00 €
Für Regional- und Zubringerverbindungen setzte die irische Aer Lingus bis 2003 unter anderem sechs Fokker 50 in der für Aer Lingus und der „grünen Insel“ stimmigen Lackierung ein.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Regional- und Zubringerverbindungen setzte die irische Aer Lingus bis 2003 unter anderem sechs Fokker 50 in der für Aer Lingus und der „grünen Insel“ stimmigen Lackierung ein.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |