Aer Lingus Commuter Shorts 360-100
Artikelnummer:
517485
Listenpreis:
15,50 €
Sechs „fliegende Schuhkartons“ waren in den 1980er Jahren für die irische Airline im Regionalverkehr in den landestypischen Farben unterwegs.
| Hersteller | Shorts |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 360 (Shorts) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 46 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | EI-BEL |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sechs „fliegende Schuhkartons“ waren in den 1980er Jahren für die irische Airline im Regionalverkehr in den landestypischen Farben unterwegs.
| Hersteller | Shorts |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 360 (Shorts) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 46 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | EI-BEL |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |