Aer Lingus Airbus A320 - new 2019 colors - "St. Moling / Moling"
Artikelnummer:
533690
Listenpreis:
25,95 €
2019 stellte Aer Lingus ihre modernisierte Farbgebung vor nun folgt das erste Modell mit dieser neuen Bemalung im Maßstab 1:500. Die A320 ist das mit Abstand wichtigste Flugmuster der irischen Airline 34 der derzeit 49 Flugzeuge in der Flotte gehören diesem Typ an.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | EI-DVL |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2019 stellte Aer Lingus ihre modernisierte Farbgebung vor nun folgt das erste Modell mit dieser neuen Bemalung im Maßstab 1:500. Die A320 ist das mit Abstand wichtigste Flugmuster der irischen Airline 34 der derzeit 49 Flugzeuge in der Flotte gehören diesem Typ an.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Aer Lingus |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | EI-DVL |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |