Adria Airways Bombardier CRJ-900
Artikelnummer:
523004
Listenpreis:
18,00 €
Neben A319 betreibt die Fluggesellschaft Sloweniens fünf Exemplare der CRJ-900 für Linienflüge innerhalb Europas.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Adria Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | S5-AAK |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben A319 betreibt die Fluggesellschaft Sloweniens fünf Exemplare der CRJ-900 für Linienflüge innerhalb Europas.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Adria Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | S5-AAK |
| Neuheit | Juli/August 2012 |