ADAC Dornier 328
Artikelnummer:
551359-001
Listenpreis:
49,00 €
Die Aero-Dienst GmbH betriebt im Auftrag des ADAC unter anderem zwei Dornier 328 Jets als Ambulanzflugzeuge. Der ADAC beauftragte Herpa mit einer Neuauflage mit neuer Kennung D-BADA, von der eine Teilmenge nun über den Herpa Markenshop erhältlich ist. – Made in Germany!
| Hersteller | Dornier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 328 (Dornier) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 105 mm |
| Gewicht | 150.9 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Aero-Dienst GmbH betriebt im Auftrag des ADAC unter anderem zwei Dornier 328 Jets als Ambulanzflugzeuge. Der ADAC beauftragte Herpa mit einer Neuauflage mit neuer Kennung D-BADA, von der eine Teilmenge nun über den Herpa Markenshop erhältlich ist. – Made in Germany!
| Hersteller | Dornier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 328 (Dornier) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 105 mm |
| Gewicht | 150.9 g |