ADAC Cessna 172 "Antenne Bayern"
Artikelnummer:
019170
Listenpreis:
32,00 €
Für den bayerischen Radiosender Antenne Bayern in Kooperation mit dem ADAC wird diese in Landshut stationierte Cessna 172 für Verkehrsbeobachtungen eingesetzt. Das Miniaturmodell wird vorbildgerecht mit den Partnerlogos gefertigt.
| Hersteller | Cessna |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PTL Luftfahrt |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 172 Skyhawk |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 51 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 126 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den bayerischen Radiosender Antenne Bayern in Kooperation mit dem ADAC wird diese in Landshut stationierte Cessna 172 für Verkehrsbeobachtungen eingesetzt. Das Miniaturmodell wird vorbildgerecht mit den Partnerlogos gefertigt.
| Hersteller | Cessna |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PTL Luftfahrt |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 172 Skyhawk |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 51 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 126 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |