Wolga M 21 "Taxi"
Artikelnummer:
047364
Listenpreis:
7,77 €
Den Mercedes des Ostens nannte man gerne den geräumigen Wolga M21 aus russischer Produktion. Wir setzen dieses Fahrzeug nun vorbildgerecht als Taxi der ehemaligen DDR ein.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Den Mercedes des Ostens nannte man gerne den geräumigen Wolga M21 aus russischer Produktion. Wir setzen dieses Fahrzeug nun vorbildgerecht als Taxi der ehemaligen DDR ein.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | März/April 2007 |