VW T 6.1 „Polizei Österreich“
Artikelnummer:
097147
Listenpreis:
24,95 €
Auch in der Alpenrepublik wird von der Polizei im Streifendienst bereits der neue VW T 6.1 eingesetzt, den Herpa in einmaliger Auflage produziert. Das silberfarben lackierte Modell wird vorbildgerecht aufwändig bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Österreichische Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber, Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in der Alpenrepublik wird von der Polizei im Streifendienst bereits der neue VW T 6.1 eingesetzt, den Herpa in einmaliger Auflage produziert. Das silberfarben lackierte Modell wird vorbildgerecht aufwändig bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Österreichische Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber, Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |