VW Crafter 2011 Delfis RTW "DRK Braunschweig-Salzgitter"
Artikelnummer:
090667
Listenpreis:
15,55 €
Der Kreisverband Braunschweig-Salzgitter setzt im Rettungsdienst diesen aktuellen VW Crafter als Rettungswagen ein.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Kreisverband Braunschweig-Salzgitter setzt im Rettungsdienst diesen aktuellen VW Crafter als Rettungswagen ein.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |