Lufthansa Regional (Cityline) Bombardier CRJ-900 "25 Years CRJ" - D-ACKD
Artikelnummer:
531337
Listenpreis:
19,29 €
Als weltweit erste Airline erhielt Cityline vor 25 Jahren den ersten Canadair Regionaljet. Aus diesem Anlass bekam diese CRJ-900 ein Sonderlogo auf der linken Rumpfseite.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | D-ACKD |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als weltweit erste Airline erhielt Cityline vor 25 Jahren den ersten Canadair Regionaljet. Aus diesem Anlass bekam diese CRJ-900 ein Sonderlogo auf der linken Rumpfseite.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | D-ACKD |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |