BMW X3 "Feuerwehr Holzkirchen"
Artikelnummer:
048408
Listenpreis:
11,00 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfsorganisationen, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Das Vorbild für dieses Modell stammt aus dem Fuhrpark der Feuerwehr Holzkirchen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfsorganisationen, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Das Vorbild für dieses Modell stammt aus dem Fuhrpark der Feuerwehr Holzkirchen.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |