Audi A4 Avant "Notarztdienst Nürnberg"
Artikelnummer:
048330
Listenpreis:
12,50 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen, wie dieser Audi A4 Avant als Notarzteinsatzwagen, der in Nürnberg zum Einsatz kommt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen, wie dieser Audi A4 Avant als Notarzteinsatzwagen, der in Nürnberg zum Einsatz kommt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Notarzt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |