2er-Set "Feuerwehr Sindelfingen"
Artikelnummer:
273930
Listenpreis:
33,34 €
Art.-Nr. 273 930 Set „Feuerwehr Sindelfingen“ (MB Sprinter / MB G-Klasse) 32,50 € Das Feuerwehr-Set enthält zwei Modelle der Marke Mercedes-Benz, deren Vorbilder bei der Freiwilligen Feuerwehr in Sindelfingen (Nähe Stuttgart) eingesetzt werden. Die Mercedes-Benz G-Klasse läuft als Kommandowagen (KdoW) und der Mercedes-Benz Sprinter als Einsatzleitwagen (ELW 1). Beide Modelle werden das Design und die Ausstattungsmerkmale ihrer großen Vorbilder, wie Dachwarnanlagen, Lackierung und Beschriftung, tragen und in einer besonderen Set-Verpackung in limitierter Stückzahl angeboten. Erhältlich während der Aktionstage im September bei Ihrem nächstgelegenen eXtra-Partner. Jetzt vorbestellen!
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Sindelfingen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Art.-Nr. 273 930 Set „Feuerwehr Sindelfingen“ (MB Sprinter / MB G-Klasse) 32,50 € Das Feuerwehr-Set enthält zwei Modelle der Marke Mercedes-Benz, deren Vorbilder bei der Freiwilligen Feuerwehr in Sindelfingen (Nähe Stuttgart) eingesetzt werden. Die Mercedes-Benz G-Klasse läuft als Kommandowagen (KdoW) und der Mercedes-Benz Sprinter als Einsatzleitwagen (ELW 1). Beide Modelle werden das Design und die Ausstattungsmerkmale ihrer großen Vorbilder, wie Dachwarnanlagen, Lackierung und Beschriftung, tragen und in einer besonderen Set-Verpackung in limitierter Stückzahl angeboten. Erhältlich während der Aktionstage im September bei Ihrem nächstgelegenen eXtra-Partner. Jetzt vorbestellen!
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Sindelfingen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1000 |